Валерий Федорович Профессор, заведующий кафедрой, д-р экон. наук, доцент, профессор Международного Института Логистики в Словении, член-корреспондент Российской инженерной академии Преподаваемые дисциплины: Основы логистики; Управление цепями поставок; Логистика снабжения; Управление запасами; Логистика распределения; Проектирование логистических систем; Интеграционные процессы в АПК; Логистические технологии; Логистический менеджмент; Многоуровневые логистические системы и другие. Авторский курс в программах ДПО – «Логистика в бизнесе – методы и алгоритмы оптимизации бизнес-процессов» (46 и 72 часа), профессиональная переподготовка по программе «Логистика и управление цепями поставок в бизнесе», Программа аккредитована в Европейской логистической ассоциации (Швейцария, Брюссель) и осуществляется в Национальном сертификационном центре по логистике – «НСЦ-Восток». Опыт исследовательской работы более 20 лет. Руководил консалтинговыми проектами, разрабатывал и реализовывал проекты в рамках хоздоговорных работ на предприятиях и в организациях Красноярского края. Руководит научной тематикой кафедры — «Интегративная логистика в агропромышленном комплексе Красноярского края». Дополнительная информация: член Экспертного совета по экономике Высшей аттестационной комиссии Министерства образования РФ, главный редактор научного журнала «Социально-экономический и гуманитарный журнал Красноярского ГАУ», организатор пятнадцати Международных научно-практических конференций «Логистика – евразийский мост», председатель Национального сертификационного центра специалистов по логистике «НСЦ-Восток», созданного в партнерстве с Европейской Логистической Ассоциацией (Бельгия), генеральный директор «Сибирского отделения Международного центра логистики». Педагогический стаж: 22 года.

14.11.2018 состоялся КРУГЛЫЙ СТОЛ

В Красноярске в рамках Агропромышленного форума Сибири и выставки «Ярмарка свежих продуктов "Осень"», прошедших в МВДЦ «Сибирь», состоялся круглый стол «Технологии создания интегрированной логистической сети АПК Енисейской Сибири», на котором обсудили создание логистической сети для сельхозтоваропроизводителей макрорегиона Енисейской Сибири.

За круглым столом собрались представители министерства сельского хозяйства региона, представитель Ассоциации «Крестьянских (фермерских) хозяйств и организаций агропромышленного комплекса Сибири», ученые Красноярского аграрного университета, представители предприятий и фермерских хозяйств из Красноярского края, Хакасии и Тувы.

Главной темой обсуждения стало создание общей логистической сети и открытие оптово-распределительных центров на территории регионов Енисейской Сибири, которые бы смогли объединить сельхозтоваропроизводителей в одну цепочку, сделать сбыт продукции более системным и наладить поставки товаров по России и за рубеж.